Calendario Gare

Calendario Gare 2017
Data MARCIA Luogo Km. Responsabile Telefono
15 Gen. 1a Camminiamo per l’ADMO Lodi 6-12-18 Balconi Ornella 339 8886743
5 Feb. 1a Marcia del Gallo Ospedaletto L. 6-11-21 Alessandro Petrali 347 8965431
12 Feb. 1a Marcia Mov. Lotta Fame nel Mondo Lodi 7-14-21 Furiosi Silvio 335 1234893
19 Feb. 1a Stranutria Pieve Fissiraga 6-12-18 Furiosi Silvio 335 1234893
26 Feb. 3a Raspadura Run Orio Litta 7-14-21 Crivelli Fabio 338 2540742
5 Mar. 43a Camminata tra le Cascine Valera F. 6-13-21 Mellerio Giuseppe 0371 99234
12 Mar. 25a Marcia Graffignanina Maurilio S. Graffignana 6-12-18 Ferri Ettore 338 8812343
19 Mar. 39a Marcia del Nebbiolo Tavazzano 4-8-12-17-24 Fasoli Giovanni 333 9833114
26 Mar. 8a Tra Venere e le Cascine Livraga 3-7-14-21 Tenca Stefano 348 4253562
2 Apr. 2a Rotary Run Villanterio 7-14-21 Bocchiola Alessio 339 4759568
8 Apr. 32a 12 x 2/2 ora Fiasp Somaglia ??? Ferrari Gabriele 339 2518231
9 Apr. 7a Sù e giù per il Lambro Colturano 6-13-20 Mazzali Giuseppe 335 6154124
17 Apr. 11a Marcia del Latte Borgo S.G. 7-13-20 Balconi Ornella 339 8886743
21 Apr. 8a In Marcia per Edoardo Casale 6-11 Ferrari Gabriele 339 2518231
23 Apr. 24a Marcia Miradolese Sergio Maruffi Miradolo 6-14-19-24 Camarlinghi Mauro 333 7372821
30 Apr. 30a Marcia a Badia Badia Pavese 6-14-19-25 Ferri Ettore 338 8812343
7 Mag. 42a Marcia Barasina S.Angelo L. 6-13-19-24 Urpi Salvatore 335 7115976
12 Mag. 8a Corsa delle 4 Cascine Bargano 5-10 Dallera Pierluigi 339 1302899
14 Mag. 41o Trofeo San Giorgio Dresano 6-12-21 Ferrari Franco 338 3138411
19 Mag. 5° Memorial Francesco Fiorani Castiglione A. 6-11 Ferrari Gabriele 339 2518231
21 Mag. 13° Giro nell’Oasi del Parco Collinare S.Colombano 7-14-21 Lunghi Simona 0371 208200
26 Mag. 5a Marcia dei Corsari Graffignana 6-12 Sampellegrini Federica 346 3770243
28 Mag. 35a Caminada Ludesana Lodi 4-7-13-21 Balconi Ornella 339 8886743
4 Giu. 12a Marcia dei Colori Brembio 2-4-7-14-21 Mazza Ermanno 348 4253562
9 Giu. 29a Marcia del Belpensiero Dresano 5-10 Ferrari Franco 338 3138411
11 Giu. 34a Caminada de Casal Casale 6-14-21 Ferrari Gabriele 339 2518231
14 Giu. 7a Caminada Serale parco Sillaro Tavazzano 6-8-11 Fasoli Giovanni 333 9833114
18 Giu. 8a Marcia tra i due Fiumi Castelnuovo B.A. 7-12-17-22 Ferrari Roberto 340 8255856
23 Giu. 1° Dosso Run By Night Lodi Vecchio 5-10 Bianchini Marco 348 3603136
25 Giu. 38a Camminata di Marignano Zivido 4-9-14-21 Ferrari Angelo 348 0002214
30 Giu. 6a Marcia a Chignolo PO Chignolo PO 3-6-10 Camarlinghi Mauro 333 7372821
2 Lug. 14a Caminada de Marud Marudo 7-13-20 Rossi Angelo 333 6737405
7 Lug. 10a Staffetta Corno Giovine Corno Giovine ??? Saltarelli Alberto 335 6367063
9 Lug. 11a Cursa di Mulin Veg Caselle Lurani 4-7-12-18 Nazzari Mauro 335 8176774
14 Lug. 24a Marcia serale “tra Colli e Prati Monteleone 6-11 Ferri Ettore 338 8812343
15 Lug. Staffetta dell’Emigrante ???? Milano-Codogno 72 Ferrari Gabriele 339 2518231
16 Lug. 23a Camminata Casalettese Mairano di Casaletto 8-13-20 Riboni Luigi 0371 71295
23 Lug. 6a Marcia Verde Memorial Ivano Malagni Castiraga V. 6-12-18 Cerri Carlo 339 5657024
30 Lug. 3a Giro delle tre Province Graffignana 6-13-19 Sampellegrini Federica 346 3770243
27 Ago. 18° Trofeo del Mago Merlino 7-13-19-22 Fazzi Giovanni 339 1686227
1 Sett. 1a Marcia in Blù S.Stefano L. 5-10 Mutti Alessandro 345 8936753
3 Sett. 13a Tra Rogge e Pioppi Borghetto L. 7-14-21 Lunghi Simona 0371 208200
8 Sett. 8a Staffetta di Codogno Codogno ??? Benuzzi Carlo 335 7120048
10 Sett. 1a Marcia ” I Go’si e i so Amisi” Salerano 7-12-20 Dordoni Gianfranco 347 1510250
13 Sett. 4a Marcia Biffi Vita S.Rocco A.P. 6-11 Ferrari Gabriele 339 2518231
17 Sett. 38a Caminada de Scugnai Secugnago 8-13-18-25-30 Tortini Giuseppe 0377 807070
24 Sett. 8a Lodi che corre S.Bernardo Lodi 7-14-21 Furiosi Silvio 335 1234893
1 Ott. 8° Trof. Castellotti Giuseppe Zanaboni Mariano Senna L. 7-14-21-25 Zanaboni Cesare 338 6041014
8 Ott. 12a Marca lungo gli argini Corno G. Corno Giovine 6-11-16-21 Mutti Alessandro 345 8936753
15 Ott. 3a Camminata nella vecchia Laus Lodi Vecchio 8-13-16-20 Bianchini Marco 348 3603136
22 Ott. 11° Trofeo Ugo Guazzelli Riozzo Cerro A.L. 7-12-18 Kisito Prinelli 366 3747347
5 Nov. 2a Marcia del Cigno Villanterio 6-12-18 Bocchiola Alessio 339 4759568
12 Nov. 3a Marcia Oltreadda Cadilana 7-13-21 Furiosi Silvio 335 1234893
19 Nov. 35a Marcia fiera di Codogno Codogno 6-10-15-21 Benuzzi Carlo 335 7120048
3 Dic. 17a Walking Together Somaglia 4-7-14-21 Ferrari Gabriele 339 2518231